Search
WELCOME TO MINNESOTA THEME

AS 9100 REV D AND ISO 9001:2015 CERTIFIED

DESIGN, MANUFACTURING AND ASSEMBLY OF INTEGRATED COMPOSITE AIRCRAFT PARTS

Directions
FDC Aéro Composites est située au coeur de la communauté aérospatiale de Montréal en bordure de l'autoroute 35, à 20 minutes au sud de Montréal, Québec Canada, et à seulement 30 minutes au nord de la frontière Canada-États-Unis.
Bureaux & Usine principale - Directement sur le site de l'aéroport

45, chemin de l’Aéroport (H2), Local 26, Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec Canada J3B 7B5 (Directement à l'aéroport)

Bureau USA - Ventes et Support à la clientèle

100 Mills Rd. Chatham, MA. 02633 USA

VENTES & SERVICE À LA CLIENTÈLE

Vincent Cadran, B.Eng., M.Sc., M.Eng.
Directeur exécutif des programmes
450.357.1344 (poste 701)
Cel: 514.833.9589
cadranv@FDCcomposites.com

Élaina Boudreault-Noël
Directrice des Comptes Clients
450.357.1344 (poste 702)
Cel: 514.835.7036
boudreaultnoele@fdccomposites.com

Félix Leblanc, B.Eng., M.Eng.
Chargée de projets – Ingénierie (programmes)
450.357.1344 (poste 703)
Cel: 438.492.4716
leblancf@FDCcomposites.com

Rick Vachon
Directeur principal des ventes (Bureau USA)
100 Mills Rd. Chatham, MA. 02633 USA
450.357.1344 (poste 701)
Cel: 508.237.2631
vachonr@FDCcomposites.com

PRODUCTION

Ahmed Abderraouf, B.Eng., M.Eng.
Coordinateur de production
450.357.1344 (poste 501)
Cel: 438.227.6477
abderraoufa@FDCcomposites.com

Serge Lussier
Support de production
450.357.1344 (poste 502)
lussiers@FDCcomposites.com

INGÉNIERIE

Serge Ruest, CPI, B.Eng.
Directeur ingénierie
450.357.1344 (poste 401)
Cel: 514.717.1679
ruests@FDCcomposites.com

Leonardo Acuna, CPI, B.Eng., M.Eng.
Chargé de projets sénior – Ingénierie
450.357.1344 (poste 404)
Cel: 514.717.3385
acunal@FDCcomposites.com

Anita Amoohady, CPI, B.Eng., M.Eng.
Chargée de projets sénior – Ingénierie
450.357.1344 (poste 405)
Cel: 514.647.3705
amoohadya@FDCcomposites.com

Pierre-Olivier Reneault, CPI, B.Eng.
Chargée de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 403)
Cel: 514.655.6352
reneaultpo@FDCcomposites.com

Lionel Taonda, CPI, BASc. Eng.
Chargée de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 406)
Cel: 819.319.5966
taondal@FDCcomposites.com

François Verdier, B.Eng., M.Sc., M.Sc.A.
Chargée de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 703)
Cel: 514.977.7793
verdierf@FDCcomposites.com

Félix Leblanc, B.Eng., M.Eng.
Chargée de projets – Ingénierie (programmes)
450.357.1344 (poste 703)
Cel: 438.492.4716
leblancf@FDCcomposites.com

Cédrick Martin 
Méthodes & support d’ingénierie
450.357.1344 (ext 502)
martinc@FDCcomposites.com

Vincent Cadran, B.Eng., M.Sc., M.Eng.
Chargé de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 701)
Cel: 514.833.9589
cadranv@FDCcomposites.com

QUALITÉ

Kheireddine Sakrani, B.Eng.
Directeur qualité
450.357.1344 (poste 601)
Cel: 438.998.5738
sakranik@FDCcomposites.com

ADMINISTRATION

Jasmin Dubé, CPA, CA
Contrôleur corporatif et directeur administratif
450.357.1344 (poste 302)
Cel: 450.272.8473
dubej@FDCcomposites.com

Vicky Blais
Technicienne administrative Sénior
450.357.1344 (poste 304)
blaisv@FDCcomposites.com

Jean Silva
Achats & logistique
450.357.1344 (poste 303)
silvaj@FDCcomposites.com

Évelyne Mercier
Technicienne administrative
450.357.1344 (poste 304)
merciere@FDCcomposites.com

Suivez-nous
No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.