Search
WELCOME TO MINNESOTA THEME

AS 9100 REV D AND ISO 9001:2015 CERTIFIED

DESIGN, MANUFACTURING AND ASSEMBLY OF INTEGRATED COMPOSITE AIRCRAFT PARTS

Directions
FDC Aéro Composites est située au coeur de la communauté aérospatiale de Montréal en bordure de l'autoroute 35, à 20 minutes au sud de Montréal, Québec Canada, et à seulement 30 minutes au nord de la frontière Canada-États-Unis.
Bureaux & Usine principale - Directement sur le site de l'aéroport

45, chemin de l’Aéroport (H2), Local 26, Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec Canada J3B 7B5 (Directement à l'aéroport)

Bureau USA - Ventes et Support à la clientèle

100 Mills Rd. Chatham, MA. 02633 USA

VENTES & SERVICE À LA CLIENTÈLE

Jacques Cabana, MBA
Président-directeur général
450.357.1344 (poste 301)
Cel: 514.793.8337
cabanaj@FDCcomposites.com

Vincent Cadran, B.Eng., M.Sc., M.Eng.
Directeur exécutif des programmes
450.357.1344 (poste 701)
Cel: 514.833.9589
cadranv@FDCcomposites.com

Marie-Josée Benoit
Directrice des programmes
450.357.1344 (poste 702)
Cel: 514.619.5194
benoitmj@FDCcomposites.com

François Verdier, B.Eng., M.Sc., M.Sc.A.
Directeur des programmes
450.357.1344 (poste 703)
Cel: 514.977.7793
verdierf@FDCcomposites.com

Rick Vachon
Directeur principal des ventes (Bureau USA)
100 Mills Rd. Chatham, MA. 02633 USA
450.357.1344 (poste 701)
Cel: 508.237.2631
vachonr@FDCcomposites.com

PRODUCTION

Carl Gagnon
Directeur d’usine
450.357.1344 (poste 601)
Cel: 514.826.2275
gagnonc@FDCcomposites.com

Simon Battistella, B.Eng., M.Eng.
Directeur production & amélioration continue
450.357.1344 (poste 501)
Cel: 438.524.1891
battistellas@FDCcomposites.com

Serge Lussier
Coordonnateur de production & amélioration continue
450.357.1344 (poste 502)
lussiers@FDCcomposites.com

INGÉNIERIE

Reza Azad, CPI, B.Eng., M.Sc., M.Eng.
Directeur technique & Directeur ingénierie
450.357.1344 (poste 401)
Cel: 514.806.7989
azadr@FDCcomposites.com

Leonardo Acuna, CPI, B.Eng., M.Eng.
Chargé de projets sénior – Ingénierie (Coordination & Méthodes)
450.357.1344 (poste 404)
Cel: 514.717.3385
acunal@FDCcomposites.com

Julien Brazeau-Séguin, CPI, B.Eng., M.Sc.A.
Chargé de projets – Ingénierie ingénierie (R&D)
450.357.1344 (ext 402)
Cel: 438.868.0456
brazeau-seguinj@FDCcomposites.com

Anita Amoohady, CPI, B.Eng., M.Eng.
Chargée de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 405)
amoohadya@FDCcomposites.com

Pierre-Olivier Reneault, CPI, B.Eng.
Chargée de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 403)
Cel: 514.655.6352
reneaultpo@FDCcomposites.com

Lionel Taonda, CPI, BASc. Eng.
Chargée de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 406)
Cel: 819.319.5966
taondal@FDCcomposites.com

Firas Khelifi, CPI, B.Eng.
Chargée de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 407)
Cel: 514.515.5701
khelifif@FDCcomposites.com

Cédrick Martin 
Méthodes & support d’ingénierie
450.357.1344 (ext 502)
martinc@FDCcomposites.com

Vincent Cadran, B.Eng., M.Sc., M.Eng.
Chargé de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 701)
Cel: 514.833.9589
cadranv@FDCcomposites.com

François Côté, ing., B.Eng., M.Sc.A.
Ingénieur sénior de projets (Certification)
450.357.1344 (poste 402)
Cel: 514.347.7080
cotef@FDCcomposites.com

QUALITÉ

Carl Gagnon
Directeur Qualité
450.357.1344 (poste 601)
Cel: 514.826.2275
gagnonc@FDCcomposites.com

ADMINISTRATION

Jasmin Dubé, CPA, CA
Contrôleur corporatif et directeur administratif
450.357.1344 (poste 302)
Cel: 450.272.8473
dubej@FDCcomposites.com

Jean Silva
Achats & logistique
450.357.1344 (poste 303)
silvaj@FDCcomposites.com

Évelyne Mercier
Technicienne administrative
450.357.1344 (poste 304)
merciere@FDCcomposites.com

Suivez-nous
No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.