Search
WELCOME TO MINNESOTA THEME

AS 9100 REV D AND ISO 9001:2015 CERTIFIED

DESIGN, MANUFACTURING AND ASSEMBLY OF INTEGRATED COMPOSITE AIRCRAFT PARTS

Directions
FDC Aéro Composites est située au coeur de la communauté aérospatiale de Montréal en bordure de l'autoroute 35, à 20 minutes au sud de Montréal, Québec Canada, et à seulement 30 minutes au nord de la frontière Canada-États-Unis.
Bureaux & Usine principale - Directement sur le site de l'aéroport

45, chemin de l’Aéroport (H2), Local 26, Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec Canada J3B 7B5 (Directement à l'aéroport)

Bureau USA - Ventes et Support à la clientèle

100 Mills Rd. Chatham, MA. 02633 USA

VENTES & SERVICE À LA CLIENTÈLE

Eric Parent, M.A.
Directeur, administrateur et vendeur
Cel: 418.998.2598
parente@FDCcomposites.com

Rick Vachon
Directeur principal des ventes (Bureau USA)
100 Mills Rd. Chatham, MA. 02633 USA
450.357.1344 (poste 701)
Cel: 508.237.2631
vachonr@FDCcomposites.com

PRODUCTION

Jimmy Rochefort
Coordinateur de production
Cel: 438.403.1344
rochefortj@FDCcomposites.com

INGÉNIERIE

Serge Ruest, CPI, B.Eng.
Directeur ingénierie
450.357.1344 (poste 401)
Cel: 514.717.1679
ruests@FDCcomposites.com

Leonardo Acuna, CPI, B.Eng., M.Eng.
Chargé de projets sénior – Ingénierie
450.357.1344 (poste 404)
Cel: 514.717.3385
acunal@FDCcomposites.com

Anita Amoohady, CPI, B.Eng., M.Eng.
Chargée de projets sénior – Ingénierie
450.357.1344 (poste 405)
Cel: 514.647.3705
amoohadya@FDCcomposites.com

Lionel Taonda, CPI, BASc. Eng.
Chargée de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 406)
Cel: 819.319.5966
taondal@FDCcomposites.com

QUALITÉ

Serge Ruest, CPI, B.Eng.
Directeur ingénierie et Qualité
450.357.1344 (poste 401)
Cel: 514.717.1679
ruests@FDCcomposites.com

ADMINISTRATION

Sébastien Vachon
Contrôleur
Cel: 514.880.2776
vachons@FDCcomposites.com

Jean Silva
Achats & logistique
450.593.3339
silvaj@FDCcomposites.com

Suivez-nous
No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.